Магаданские пловцы в борьбе за медали завоевали 5 наград различной пробы

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На всероссийских соревнованиях по плаванию «Амурские тигрята» во Владивостоке среди мальчиков 2003 - 2004 гг. рождения магаданские пловцы в борьбе за медали завоевали 5 наград различной пробы.

Дмирий Кузнецов финишировал третьим на дистанции 400 м вольным стилем, Александр Абросимов таким же стилем завоевал серебро на дистанции 200 м. Игорь Барабаш выполнил программу-максимум - он принес в копилку магаданской сборной 3 золотые медали, выиграв дистанции 100 и 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием. Кроме того, магаданец установил 3 рекорда соревнований на этих дистанциях и был признан лучшим пловцом турнира, пишет "Магаданская правда".

Следующие выездные соревнования для юных пловцов ОДЮСШ г. Магадана пройдут во Владивостоке в середине февраля. Там стартует традиционное всероссийское лично-командное первенство «Золотая рыбка». За сборную области будут выступать 11 спортсменов.

Чуть раньше во Владивостоке состоялись соревнования для более опытных спортсменов. Завтра, 7 февраля, открываются чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа. Магаданскую область представляют самые результативные пловцы Остап Прусс, Илья Кравцов, Елизавета Пустовойт, Екатерина Шунникова, кандидаты в мастера спорта Виктор Сургутский, Иван Кожакин, Влад Попков, Данил Салаев, а также мастер спорта России Андрей Дениско.

Пожелаем нашим спортсменам легких стартов и отличных результатов!