В Магадане начинает развиваться фрирайд



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для горнолыжников и сноубордистов планируют развивать фрирайд - это катание на неподготовленных трассах. В регионе планируется большой проект, направленный на развитие этого вида спорта.

- В Магадане становится популярным фрирайд. Мы планируем большой проект с молодыми ребятами, нам нужно обучить их основам лавинной безопасности, подготовить почву, чтобы хорошо провести летний и зимний сезоны, - рассказала в интервью «Вести-Магадан» руководитель агентства по туризму Магаданской области Анна Шаповалова. - Фрирайд - это катание на лыжах на необъезженных склонах. Мы рады, что есть люди, которые готовы этим заниматься, и мы готовы помогать развитию новых направлений, особенно активных и спортивных. Нашу область полюбили туристы, хотя для многих это было неожиданно, что у нас можно серфить, плавать на каяках и катамаранах, сплавляться по диким рекам и ходить пешком. Сейчас мы начинаем развивать фрирайд. Мало кто со всей России знает, насколько огромен потенциал Магаданской области в этом направлении.

Мы участвуем во многих международных и всероссийских выставках и конкурсах, и Магаданскую область знают, стереотипы меняются, многие уже хотят приезжать. Мы делаем упор на инфраструктуре. Это строительство гостиницы 4 звезды, местным предпринимателям мы помогаем в получении грантов и в направлении развития мест отдыха и комфортного пребывания туристов. Это безопасные тропы и маршруты, чтобы люди с разным уровнем дохода могли приезжать и находить здесь себе занятие.
В Магадане начинает развиваться фрирайд



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки