«Моржи» Магадана открыли зимний сезон (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Охотское море активно покрывается льдом, температура воды недалеко от берега – всего около одного градуса по Цельсию. Магаданские «моржи» ждут, когда толщина льда позволит сделать прорубь и погружаться в нее в обжигающе-холодную морскую воду. А пока они закаляются на берегу и заходят с него в море, чтобы совершать свои экстремальные заплывы.

Любители зимнего плавания в Магадане объединились в клуб «Здоровый образ жизни – моржи» больше полувека назад. Круглый год они тренируются у моря, плавают, и уверены, что зимние погружения в ледяное море гораздо полезнее купания в теплых водах, помогают сохранить молодость и повысить устойчивость организма к разным хворям. Главное – придерживаться методики и привыкать постепенно.

Обязательно перед погружением делать хорошую качественную разминку. «Моржи» упражняются даже среди сугробов, даже когда температура воздуха на Охотском побережье приближается к двадцати градусам мороза и холодно даже в зимней одежде. Сразу после этого любители водного экстрима по очереди заходят в воду, чтобы не мешать и помочь друг другу при необходимости.

Участники Магаданского клуба «Здоровый образ жизни - Моржи» говорят, что после погружения чувствуют себя замечательно.

- Здоровье, мне кажется, вообще хорошее после этого. Ну, и какая-то эйфория. Когда выходишь из воды, это состояние эйфории, жажды жизни, такое состояние отличное, - рассказала журналистам «Вести-Магадан» Татьяна Лебедева.

Любовь Иванова советует сразу утеплять руки и ноги, это быстро позволяет согреться. А затем можно спокойно одеваться.
Начало декабря в Магадане было морозным, и лед начал активно формироваться у берегов. После того, как им покроются бухты, нужно будет ждать около месяца, чтобы лед достиг нужной толщины, которая выдержит выходящих на него людей.

- Когда лед встанет и можно будет на него выходить, мы сделаем прорубь и будем купаться в проруби. Но мы купаемся круглый год, и на Крещение обязательно. Все ездят на Олу, а мы делаем свою прорубь, - поделился руководитель Магаданского клуба «Здоровый образ жизни — моржи» Владимир Марюхин.

Пока погода неустойчива, «моржи» продолжают закаляться на берегу и ждут, когда лед позволит продолжить погружения в холодные морские воды.


«Моржи» Магадана открыли зимний сезон (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки