Победители десятого магаданского турнира по спортивным бальным танцам едут в Москву



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный спонсор «Звезд Охотского моря» - компания «Тихрыбком»

Праздник силы, грации и ритма: 26 ноября в Магадане в десятый раз состоялся открытый региональный турнир по спортивным бальным танцам «Звезды Охотского моря».

Соревнования прошли на базе танцевальной студии Modest под руководством Анастасии Берендеевой. В европейской и латиноамериканской программах состязались пары и солисты разных возрастных групп. Двум парам-победителям достался главный приз от генерального спонсора «Тихоокеанской рыбопромышленной компании»: поездка в столицу на престижные всероссийские соревнования. Кроме того, всем участникам турнира «Тихрыбком» вручил наборы своей продукции.



Арбитр из Москвы, мастер спорта международного класса Ирина Пузрина, возглавившая судейскую коллегию «Звезд», отметила высокий уровень подготовки наших спортсменов.

«Не первый год приезжаю к вам на турниры и мастер-классы, есть с чем сравнивать, - говорит Ирина Пузрина. - Сегодня судила и внутренне ликовала, потому что увидела прогресс по всем критериям. Во многом это, безусловно, заслуга руководителя студии Modest Анастасии Берендеевой. Она делает большое дело для Магадана».

Как пояснила глава судейской коллегии, критериев оценки танцевальных пар много: от техники исполнения комбинаций, работы стоп, ног, стойки, позиции рук до чувства ритма и эмоционального состояния пар. Также участникам турнира очень нужна выносливость, требующая серьезной физической подготовки.

«Мало хорошо станцевать, надо продержаться до конца танца. В этом смысле ребята сегодня проявили себя на сто процентов», - утверждает Ирина Пузрина.

Лучшими на паркете, по мнению судей, в этот раз оказались пары Илиана Ромашкина – Ростислав Рейнтов и Лолита Алешко - Артем Залевский. В начале декабря они поедут в Москву на всероссийские соревнования Golden Step.

«Словами не передать, как мы рады, - признался Артем Залевский. – Выиграть поездку на соревнования - это такие классные ощущения! Будем стараться!»

Артем и Лолита танцуют в паре уже шесть лет. По словам ребят, ежедневные тренировки, а порой и не по одной в день, им только в радость.



В успешном покорении московского паркета магаданскими спортсменами не сомневается представитель генерального спонсора «Звезд Охотского моря» - директор по развитию «Тихрыбкома» Петр Голубовский.

«Мы поддерживаем юные танцевальные дарования с 2014 года, когда был учрежден турнир, и еще ни разу наши дети не возвращались с соревнований федерального и международного уровней без призовых мест. То есть, упорные тренировки детей, усилия тренеров, родителей, участие нашей компании – это все не зря. В танцевальном спорте страны Магадан выглядит достойно. Уверен, что победители нынешнего турнира привезут домой новые награды», - отметил Петр Голубовский.

https://tikhrybkom.ru



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки