Турнир по спортивным бальным танцам на приз компании «Тихрыбком» пройдет в Магадане 13 февраля



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Организатор соревнований - студия Modest

13 февраля в Магадане состоится областной турнир по спортивным бальным танцам «Звезды Охотского моря». В состязании по европейской и латиноамериканской программам примут участие спортсмены всех возрастных категорий.

Ежегодный праздник ритма и грации в последнее время из-за пандемии проходил в закрытом формате. Однако сейчас его организатор – студия спортивного бального танца Modest (Российский танцевальный союз) и генеральный спонсор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» сочли возможным пригласить на турнир зрителей, в первую очередь родителей юных спортсменов. Конечно, при условии соблюдения всех противоэпидемических мер.

«Предъявление гостями QR-кода на входе обязательно, так же, как и соблюдение масочного режима и санитарного дистанцирования», - отметила руководитель студии Modest Анастасия Берендеева.

Чтобы не допустить скученности людей, младшую и старшую группы разъединят. Турнир пройдет в два этапа: в 17.00 – школа танца, с 19.00 – основная часть, где среди пар разыграют главный приз от «Тихрыбкома» – поездку на престижные всероссийские соревнования Baila Cup. Они состоятся в Москве уже в конце февраля.

В этот раз турнир «Звезды Охотского моря» проведут на базе студии Modest: в зале на 4-м этаже здания по Пролетарской, 19 («Бубль Гум»).

«Приглашаем колымчан, кому нравится этот спорт. Вход бесплатный. Приглашаем к участию воспитанников других магаданских клубов спортивного бального танца побороться за приз – он того стоит», - сказала Анастасия Берендеева.

Руководитель добавила, что в судейскую команду кроме магаданских тренеров вошли титулованные гости из столицы: мастера спорта международного класса, победители и призеры российских и мировых первенств Ирина Пузрина и Александр Шмонин.

За несколько дней до турнира они проведут с воспитанниками «Модеста» учебно-тренировочные сборы. А на зимних каникулах танцоры и тренеры клуба приняли участие в крупнейших в России сборах, организованных в Москве главным тренером российской сборной по танцевальному спорту Алексеем Сильде.

Спортсмены неустанно трудятся, совершенствуя мастерство, и регулярно выезжают на всероссийские соревнования, где добиваются блестящих результатов.

Например, в октябре на турнире «Dance Legend», пройдя несколько отборочных туров, пара Варвара Глотова - Давид Бабич вышли в финал и заняли 5 место, а солистка Мария Дюкарева завоевала бронзу.

На декабрьских соревнованиях “Golden Step Cup” по школе танца золотых медалей удостоились Виктория Чухманова и Михаил Скобелев, у Илианы Ромашкиной и Ростислава Рейнтова - серебро.

«Ребята – большие молодцы! – сказал генеральный директор «Тихрыбкома» Михаил Котов. - Радуемся каждой победе наших танцоров и верим, что они обязательно достигнут спортивных вершин.
Очень здорово, что скоро в Магадане вновь зажгутся «Звезды Охотского моря». Поддерживаем спортсменов и желаем им удачи!»
Турнир по спортивным бальным танцам на приз компании «Тихрыбком» пройдет в Магадане 13 февраля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки