Завершение горнолыжного сезона на ГК «Снегорка» отпраздновали фестивалем Crazy Weekends в одиннадцатый раз (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершение горнолыжного сезона на ГК «Снегорка» отпраздновали фестивалем Crazy Weekends в одиннадцатый раз

Любители активных зимних видов спорта в одиннадцатый раз отпраздновали завершение горнолыжного сезона в Магадане спортивно-развлекательным фестивалем Crazy Weekends.

Первая волна фестиваля состоялась еще в конце апреля, - спортсмены на лыжах и сноубордах соревновались в дисциплинах «Слоупстайл»(акробатические прыжки на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах), и «БигЭйр»(показательные соревнования в сноубординге, с выполнением трюков во время затяжного прыжка с большого трамплина).

А в последние выходные мая программа была просто фееричной. Гости ГК «Снегорка» наслаждались отличной солнечной погодой, развлечениями и концертами.

В субботу на «Снегорке» состоялись соревнования по стритболу, выставка «Ягель», бревно PARTY, фотосушка от Сноутура и Андрея Шишокина, гости могли поиграть в пейнтбол, дети развлекались с помощью аниматоров, рисовали в специальной арт-зоне, летали на трехметровых качелях, гости могли посмотреть на птиц и оленей. Накануне на праздник заехали байкеры, зрителей порадовал рок-концерт, а затем и дискотека.

В воскресенье тоже всем нашлось занятие по душе: брейк-данс, стритбол, детские аттракционы, северные олени в этноуголке, стена для росписи, концерт под открытым небом группы No name, диджей-сеты, фудкорты, множество конкурсов для взрослых и детей.

Главным шоу фестиваля было и остается Water slide — скольжение по воде в бассейне на горнолыжном склоне на сноубордах и лыжах и соревнования лыжников и сноубордистов «Безумный Кросс».

Прыжки в воду со склона – это всегда весело, мокро и эффектно. Некоторые райдеры готовятся заранее, готовят интересные образы и костюмы, исполняет зрелищные трюки, обдавая гостей волной брызг. Те отвечают ободряющими возгласами и аплодисментами.

Сноубордисты и лыжники несутся со слона, делают сальто, стараются проскользить по воде до противоположного края бассейна. Это удалось не многим. В основном спортсмены окунались в воду вместе со своим снаряжением, что вызывало смех и восторг стоящих вокруг болельщиков.

- Не первый год на «Снегорке» проводится спортивный праздник - Crazy Weekends. Его название вполне отвечает его сути: только сумасшедшие могут организовать такое мероприятие за два дня до начала июня, и на самом деле, если захотеть, то 2- 3 июня снег еще будет, при этом сегодня здесь температура воздуха +22 градуса по Цельсию, и это замечательно, - поделился мэр Магадана Юрий Гришан. - Crazy Weekends – это некий микс многих видов спорта. В этом году у нас лучшие результаты были у сноубордистов, прыгунов на лыжах с трамплина, горнолыжников и пловцов. Поэтому сегодня мы зафиксируем, насколько горнолыжники и сноубордисты умеют плавать. На самом деле это очень весело, и, мне кажется, даже веселее, когда спортсмен не преодолевает бассейн, а упадет, а мы радуемся, что он, так сказать, получил водные процедуры в нашем северном бассейне. Хотелось бы, чтобы у всех сбылись ожидания от мероприятия. Иначе и быть не может: кругом развлекательные и игровые площадки, активности для зрителей, ресторан и фудкорт. Всех с праздником!



Завершение горнолыжного сезона на ГК «Снегорка» отпраздновали фестивалем Crazy Weekends в одиннадцатый раз (Видео)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки