Десятый Crazy Weekends в Магадане: в выходные едем на «Снегорку»!



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный спонсор юбилейного фестиваля – ООО «Маг-Си Интернешнл»

Диджей-сеты и зажигательные номера артистов под открытым небом, интригующий фудкорт. Этноуголок с северными оленями, конкурсы для райдеров и зрителей, зоны активностей на любой вкус и возраст.

И сумасшедшие трюки сноубордистов и горнолыжников в большом сноупарке, построенном на склоне спортивно-развлекательного комплекса «Снегорка» (11-й километр Арманской трассы).

Это все в Магадане уже было, и это все повторится вновь 28 и 29 мая, только еще масштабнее, круче, веселее.

На юбилейное закрытие горнолыжного сезона собственник «Снегорки» и генеральный спонсор спортивно-развлекательного фестиваля Crazy Weekends рыбопромышленная компания «Маг-Си Интернешнл» ожидает до 1 500 гостей – в три раза больше, чем в прошлом году. Запланирован приезд ведущих российских сноубордистов.

«Наш фестиваль становится все более популярным. В этом году выходим на межрегиональный уровень, - рассказал директор по развитию компании «Маг-Си», куратор «Снегорки» и большой поклонник горных лыж Петр Голубовский. – К магаданским спортсменам присоединятся райдеры из других субъектов.

Больше того: в празднике примет участие президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров, и мы ждем от этого визита конкретных договоренностей. На запланированной встрече с губернатором Колымы и руководством мэрии будем ставить вопрос о проведении в Магадане сборов и соревнований федерального уровня».

Это вполне реально, считает Петр Голубовский. Качество снежных трасс на «Снегорке» ничуть не хуже европейских и лучше многих отечественных, горнолыжный сезон – один из самых продолжительных: до восьми месяцев в году, а природно-климатические условия и обновленные технические ресурсы позволяют продлить его еще на месяц-другой.

Блестящие перспективы горнолыжного спорта в Магадане наглядно продемонстрируют соревнования участников десятого Crazy Weekends на плоскостных сооружениях сноупарка.

В программе:

- Slopestyle - выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т.д.;
- Big Air - вид показательных соревнований в сноубординге, предусматривает выполнение спортсменом трюков во время затяжного прыжка с большого трамплина;
- соревнования «Безумный кросс»;
- Ollie — прыжки в высоту;
- Water slide - скольжение по воде в бассейне, который в этом году увеличили для большей эффектности.

Последний вид соревнований, конечно, самый зрелищный. Выглядит немного безумно и мокро, но необычайно красиво. Некоторые райдеры подходят к нему креативно: наряжаются в яркие костюмы, придумывают смешные образы. Кто-то старается поднять побольше брызг и волну повыше. Побеждает вызвавший наибольший восторг у зрителей.

«Фестиваль, несомненно, наилучший способ закрытия горнолыжного сезона, - считает генеральный директор ООО «Маг-Си Интернешнл» Михаил Котов, – и еще один шаг на пути продвижения Магадана как центра развития зимних видов спорта и создания в регионе новой отрасли – спортивно-туристической.

Надеемся, что погода не подведет, и приглашаем всех жителей и гостей города на «Снегорку» в эти выходные! Обещаем: скучно не будет!»

Открытие спортивно-развлекательного фестиваля Crazy Weekends состоится в субботу, 28 мая, в 11 часов. Первые соревнования в сноупарке стартуют в полдень.

Фестиваль Crazy Weekends проводится при поддержке Магаданской областной молодежной общественной организации экстремальных видов спорта «Молот», Магаданской Русской горнолыжной школы, городского отделения Федерации сноуборда и социальных партнеров.

Фото: snegorka.ru

Десятый Crazy Weekends в Магадане: в выходные едем на «Снегорку»!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки