Сборная Магаданской области вернулась с чемпионата Приморского края по спортивному туризму на водных дистанциях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сборная Магаданской области вернулась с Чемпионата Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях с почётным 3-им местом. Команда уже приступила тренироваться к городскому первенству на реке Дукча. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Участие в подобном дальневосточном чемпионате для нашей сборной впервые. Главный тренер команды — Артур Фёдоров отметил, что в Приморье их встретили радушно и тепло.

Колымские спортсмены прибыли раньше старта соревнований, чтобы изучить и опробовать водную дистанцию, а также окрестности реки Кема. Было известно, что маршрут чемпионата отличается своей повышенной сложностью и классифицируется классом IV.

Опыта сплава по реке подобного типа не было у некоторых участников нашей сборной. В то время, как Колыма богата реками, пригодными для сплавов по ним, но схожей сложностью маршрута обладают только реки Бахапча и на Омулёвка.

Развитие водного туризма стремительно набирает обороты на Колыме. На протяжении нескольких лет введётся подготовка людей к сплавам по реке. Интерес растёт, около 40 магаданских туристов и спортсменов желают погрузиться в этот уникальный вид спорта.

Напомним, что в 2022 году соревнования по этой спортивной дисциплине были проведены в Магадане впервые, по итогам которых отобрали лучших участников, вошедших в состав сборной для чемпионата на реке Кема.
Сборная Магаданской области вернулась с чемпионата Приморского края по спортивному туризму на водных дистанциях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки