Магаданская область впервые посетит соревнования в Приморье по спортивному туризму на водных дистанциях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сборная Магаданской области впервые примет участие в Чемпионате Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях, который пройдёт с 5 по 10 мая в Тернейском муниципальном округе Приморского края, в окрестностях живописного порога Горелого реки Кема.

Площадка соревнований соберёт сильнейших спортсменов сборных субъектов Российской Федерации, входящих в Дальневосточный федеральный округ. От каждого региона поедет только одна делегация спортсменов, имеющих квалификацию не ниже 2-го спортивного разряда. Участники будут состязаться в дисциплинах: каяк, катамаран-2, катамаран-4, командная гонка.

Честь Магаданской области будет защищать сборная под руководством главного тренера Артура Фёдорова, опытного инструктора-проводника, директора туристической фирмы «Каюр трэвел». Как отмечает руководитель, некоторые дальневосточные команды участвуют в Чемпионате на протяжении 10 лет, а колымские спортсмены будут участвовать впервые.

Сборная в составе 9 спортсменов, из них 4 мужчин и 5 женщин, вылетит из Магадана 28 апреля. Команда прибудет раньше старта Чемпионата, чтобы изучить и опробовать водную дистанцию и окрестности реки Кема. Уже известно, что маршрут соревнований характеризуется классом IV и означает повышенную сложность дистанции. Это настоящее испытание для магаданских спортсменов.

Департамент физической культуры и спорта Магаданской области оказал финансовую поддержку магаданским спортсменам в организации перелета к месту проведения соревнований и оказал помощь в подготовке к Чемпионату, выделив место и время для тренировок в плавательном бассейне МОГАУ «ФСК «Колымский». Агентство по туризму Магаданской области также поддержало сборную региона и предоставило снаряжение – каяки, вёсла, жилеты и шлемы. Напомним, что к тренировкам колымские туристы-водники приступили ещё в начале февраля.

Интересно, что размещение и проживание участников Чемпионата осуществляется в полевых условиях. Каждая делегация погрузится в природные условия вместе с отсутствием мобильной связи, поскольку ближайший населённый пункт от места размещения располагается в 120 км. Команды самостоятельно обеспечивают себя запасом еды на несколько дней и необходимым снаряжением.

Чемпионат по спортивному туризму на водных дистанциях завершится 10 мая, а уже 11 спортсмены вернутся обратно в Магадан.
Магаданская область впервые посетит соревнования в Приморье по спортивному туризму на водных дистанциях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки