15 спортсменов сразились за Кубок мэра Магадана на турнире по бильярдному спорту в клубе «Чикаго»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования проходят в течение двух дней

В бильярдном клубе «Чикаго» 15 спортсменов разыграли Кубок мэра города – и молодые, и опытные игроки. На соревнования по бильярдному спорту («Московская пирамида») заявилось 15 человек, есть один из них – иностранец, гражданин Узбекистана. Среди них и те, кто регулярно сражается на кубок, и участники соревнований высокого уровня, и новички, если говорить о первенствах такого рода. Организаторами соревнований традиционно выступают департамент физической культуры спорта и туризма Магаданской области и Федерация бильярдного спорта.

Как обычно, ограничений во возрасту игроков нет. Условие – они должны обладать технической и физической подготовкой по бильярдному спорту. Форма одежды – темные брюки (не джинсы), однотонная рубашка (не поло), жилет, темные туфли.

В чемпионате разыгрывают три призовых места. Победитель получает звание «Чемпион открытого Кубка мэра города Магадана».

Обладатели первого второго и третьего мест отмечаются медалями, дипломами, кубками и ценными призами.

- Турнир в Магадане проводится долгое время, участники постоянно прибавляются, появляются спортсмены из других городов и поселков. В этот раз у нас есть спортсмены из Владикавказа и Узбекистана. Как правило, в соревнованиях может участвовать от 20 до 30 игроков. Все зависит от времени года, например, летом многие уезжают, зимой игроков, как правило, больше. Традиционная игра – «Московская пирамида», очень популярная в Магадане. Я участвую ежегодно. Кроме этого турнира, поводятся и другие, были соревнования в прошлом месяце. В следующем будет проведен Кубок губернатора, - поделился один из участников - Александр Николаев, молодой спортсмен, неоднократно представлявший Магадан на всероссийских первенствах.

Московская пирамида (она же «сибирская» ил «комбинированная») – разновидность русского бильярда. У «московской» есть несколько отличительных от других видов пирамиды правил. Цель – первым забить восемь шаров. В игре участвуют 16 шаров, один из которых биток, отличающийся от прицельных цветом или особой разметкой. Первый удар производится битком из «дома». Объявлять заказ не нужно. Играть может любой прицельный шар или биток от прицельных шаров. При правильном ударе засчитывается любое количество шаров, упавших в лузы. Вместо забитого битка со стола снимается любой из прицельных шаров, на который указывает соперник (по новым правилам шар снимает игрок забивший «свояка»), и играющий играет битком с руки из «дома».
15 спортсменов сразились за Кубок мэра Магадана на турнире по бильярдному спорту в клубе «Чикаго»





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки