Открытие спорткомплекса «Президентский» В Магадане запланировано на четвертый квартал 2022 года


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается строительство крупнейшего для региона универсального спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский». Открытие запланировано на четвертый квартал этого года. Ранее ожидалось, что удастся запустить объект раньше указанного в контракте срока, но из-за введённых западными странами санкций подрядчику пришлось выстраивать новые логистические цепочки поставки строительных материалов и оперативно перестраиваться на другие страны-поставщики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам заместителя руководителя проекта строительства УСОК «Президентский» Станислава Лубянова, переориентация на другие рынки отняла некоторое время, однако общие сроки сдачи спорткомплекса не изменились.

В настоящее время активные работы начались на территории «Президентского»: идет прокладка наружных коммуникаций, ливневой канализации, подготовка к благоустройству. Внутри здания завершаются работы по нанесению огнезащитного покрытия в атриуме, стены готовы для окраски и дальнейшей чистовой отделки.

Подготовлены к чистовой отделке чаши в малом развлекательном бассейне, детском бассейне и бассейне с горками, а также ванны гидромассажа. Завершена чаша и в большом бассейне на 25 метров на 8 дорожек. Во всем здании будет организованы точки доступа в интернет. Ведутся работы на ледовой арене и других помещениях для спортсменов, персонала спорткомплекса.

Площадь спорткомплекса 12 тысяч квадратных метров, а вместе с территорией - 19 тысяч кв. метров. В составе «Президентского» - ледовая арена, здание с пятью бассейнами, административный корпус с двумя кафе и атриумом, а также универсальный спортивный зал.

В комплексе одновременно смогут заниматься до 300 спортсменов, в том числе и 40 представителей маломобильных групп населения. Арены примут одновременно до 840 зрителей.

Комплекс обеспечит возможность проведения соревнований городского и областного уровня по хоккею, баскетболу, волейболу, спортивному плаванию, настольному теннису, боксу, единоборствам.

Открытие спорткомплекса «Президентский» В Магадане запланировано на четвертый квартал 2022 года


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

11 августа 2022 19:35

темпы поражают


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки