Строительство спорткомплекса «Президентский» в Магадане идет согласно графику



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается строительство универсального спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский». Работы ведёт компания «Магнум». Строительную площадку посетил губернатор Магаданской области Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Два этажа комплекса могут одновременно принимать до 300 занимающихся и 670 зрителей. На объекте создаются все условия для занятий колымчан с ограниченными возможностями – одновременно там смогут тренироваться 24 маломобильных людей. Под эту задачу предусмотрены специальные парковочные места, а в бассейне – автоматические средства спуска в воду. Основная чаша на 25 метров и 8 дорожек соседствует с развлекательным, возле которого установят водяную горку. В ФОКе откроют тренажёрный зал, зал для занятий боксом и единоборствами, зал для настольного тенниса. А за хоккейными баталиями и массовыми катаниями смогут наблюдать более 250 зрителей. На первом этаже также расположатся вспомогательные помещения, тренерские, раздевалки, кафе и пункт проката спортивного снаряжения.

Сейчас строители на объекте выполняют внутренние работы: строят перегородки, заливают бетонную стяжку пола, ведут подготовительные работы для прокладки коммуникаций.

Как рассказал руководитель проекта компании-подрядчика, рабочим предстоит возвести 57 тысяч кв. метров гипокартонных стен и 15,1 тысяч кв. метров стяжки.

«Это объёмная работа. Она требует больших человеческих ресурсов, на сегодняшний день на объекте выполняет работы 304 человека. К концу месяца планируется до 400», — рассказал Станислав Лубянов.

Губернатор Сергей Носов отметил, что несмотря на прошлогодние проблемы с поставками стройматериалов из-за перегруженности портов Приморья, строительство идет согласно графику.

«Уже многое завезено на площадку и ждет своего времени для монтажа. К нам приходит оборудование и комплектующие, без которых невозможен, например, монтаж окон, систем вентиляции, систем энергоснабжения, витражей и прочего.

Витражи особенно важны, ведь на всех наших объектах благодаря им должно быть хорошее освещение. Ожидаем, что комплектующие для их монтажа будут уже 8 февраля», – рассказал губернатор.

Глава региона отметил, что сегодня во Владивостоке нет скопления контейнеров, в портах груз дожидается судов.

Строительство универсального спортивно-оздоровительного комплекса «Президентский» ведется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Площадь УСОКа составит 19,5 тысяч кв. метров.
Строительство спорткомплекса «Президентский» в Магадане идет согласно графику



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки