Налоговый вычет могут получить магаданцы за посещение спортзала



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Посетители фитнес-центров, спортзалов и других спортивных секций по окончанию года смогут вернуть 13% от потраченных на занятия средств, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Поскольку этот налоговый вычет относится к социальным, для него действует лимит – сто двадцать тысяч рублей. Таким образом, максимальная выплата налогоплательщикам составит 15 тысяч 600 рублей. Оформить вычет по расходам на спорт можно двумя способами. Первый – через налоговую инспекцию.

В этом случае придется дождаться окончания года, в котором были понесены расходы. Также необходимо заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, к ней прикрепить справку о доходах, копию договора на оказание услуг и кассовый чек, подтверждающий их оплату. Проверка документов и перечисление денег на банковский счет займет четыре месяца. Более быстрый вариант – оформить вычет через работодателя. Для этого в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы нужно заполнить специальную форму, приложить договор со спортивной организацией и платежки. В течение месяца инспектор проверит документы и вынесет решение. После бухгалтерия предприятия приостановит удержание НДФЛ из зарплаты и вернет налоги, уплаченные с января. Так будет происходить до тех пор, пока не будет исчерпана вся сумма возврата.
Налоговый вычет могут получить магаданцы за посещение спортзала



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки