«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт» проводит в Магадане фестиваль дворового футбола «Спортивное лето»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественная церемония открытия фестиваля и официальный старт отборочных соревнований состоялся 2 июля, на стадионе школы № 21. Шесть команд - «Север», «ЦСКА», «Манчестер Мити», «ФК Алмаз», «Горняк» и «Кофейные ботики», общей численностью 70 человек, вступили в борьбу за призовые места.

Игра проходила с интересом и азартом, с каждым забитым голом, атмосфера игры накалялась, ни одна из команд не желала уступать соперникам. Болельщики поддерживали каждый свою команду, радовались забитому голу и расстраивались проигрышу. Фестиваль в очередной раз принёс детям эмоции и впечатления, поднял спортивный дух. Даже те малыши, которые ещё учатся азам футбола, отдавались игре со всей искренностью, самоотверженностью и смелостью. Помощь в организации мероприятия оказали депутаты городской думы Сергей Смирнов и Виктор Баринов.

«В прошлом году «Единая Россия» при поддержке областной общественной организации «Федерация футбола» проводила фестиваль дворового футбола на спортивном поле школы №2. В турнире принимали участие 80 юных футболистов в возрасте 10-12 лет. Этот большой детский праздник с флагом, кубками и призами для победителей привлек большое количество зрителей и совсем еще маленьких участников фестиваля, для которых это мероприятие стало первым в спортивной карьере. Учитывая массу положительных отзывов и пожеланий горожан- сделать фестиваль интереснее и шире, вовлечь в него максимальное количество юных горожан - в этом году спортивное мероприятие решено было провести на 4-х пришкольных площадках в разные дни», - сообщил координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат городской думы Максим Смирнов.

Региональный координатор добавил, что финальный этап фестиваля дворового футбола пройдет в Магадане в последние дни июля. «Популяризации футбола среди подрастающего поколения способствуют построенные за последние годы в областном центре 10 футбольных полей. Главное – развивать креатив, много работать с мячом и получать удовольствие от футбола», - отметил депутат.
После того как все команды сыграли, были подведены итоги. В этом матче удача была на стороне команды «ЦСКА». Второе место за командой «Манчестер Мити», а третье место досталось «Горняку».

Юные игроки и болельщики поблагодарили организаторов футбола и предложили снова собраться и поиграть 9 июля - на футбольном поле школы № 29, так как всем хочется победы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки