Игорь Розинов принял участие в организации «Малой лыжни Вяльбе-2022»


Фото: Александр Знаменский @bgznamenskiy    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11-я городская зимняя спартакиада для воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Малая лыжня Вяльбе-2022» прошла в минувшую субботу на трассе СОК «Снежный». На старт вышло более 80-ти юных лыжников Колымы. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 200 м. Первые лица города и области пришли поддержать подрастающее поколение чемпионов. Долгожданная солнечная погода со слабым ветром, звонкий смех детей и их счастливые розовые щечки стали настоящим подарком для всех собравшихся и украшением спортивного праздника.

Открыла соревнования президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам и почетный гражданин города Магадана Елена Вяльбе. Она пожелала ребятам победы и напомнила, что ее путь к спортивному Олимпу начинался здесь, в Магадане:

- Я желаю вам успехов сегодня, завтра и всегда! Моя олимпийская лыжня начиналась отсюда, - обратилась к участникам Елена Вяльбе. - У вас все получится!

Учредители «Малой лыжни Вяльбе-2022» – Магаданская областная федерация лыжных гонок во главе с Валерием Голубевым, городской комитет по физической культуре, спорту и туризму, мэрия Магадана и департамент образования города.

Состязания прошли при активном участии и поддержке депутата Магаданской областной Думы Игоря Розинова. По мнению парламентария, приобщение маленьких северян к такому замечательному виду спорта как лыжные гонки играет важную роль в их дальнейшем развитии:

– Свежий воздух и движение! А что еще надо для развивающегося организма? Мне бы хотелось, чтобы больше маленьких колымчан участвовало в подобных мероприятиях, ведь такие соревнования способствуют приобщению детей к спорту. Надеюсь, что сегодняшняя лыжня останется в памяти у ребят надолго, будет связана с добрыми воспоминаниями, а наша задача - сделать эти воспоминания ярче, условия для проведения соревнований комфортнее, – отметил Игорь Розинов.

Первое место в «Малой лыжне Вяльбе-2022» у команды детсада № 72, второе – у 3-го сада, 3-е место завоевал детский сад № 61, 4-е – детсад № 7.
Игорь Розинов принял участие в организации «Малой лыжни Вяльбе-2022»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки