Сергей Абрамов: Будем искренне болеть за наших спортсменок



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 января Олимпийский комитет России (ОКР или ROC) утвердил заявку сборной на зимние Олимпийские игры-2022. Они пройдут в Пекине с 4 февраля по 20 февраля. В окончательный состав команды страны вошли 212 спортсменов - 103 женщины и 109 мужчин. Три представительницы России в утвержденном составе сборной – уроженки Магадана: Александра Кустова, Христина Мацокина и Александра Паршина. Как считает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, это доказывает высокий уровень подготовки спортсменов на Колыме и еще раз демонстрирует силу духа северян.

На грядущей Олимпиаде спортсмены будут состязаться в 15 дисциплинах: биатлоне, бобслее, керлинге, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, скелетоне, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее, шорт-треке, горнолыжном, конькобежном и санном спорте. Воспитанницы колымских спортшкол выступят в лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборде.

23-летняя Александра Кустова покажет на Олимпийских играх мастерство полета с трамплина. Девушка родилась в Магадане, сейчас учится в Московской академии физической культуры, но по-прежнему выступает за родной город. «Летающая» лыжница дебютировала в 12 лет на Континентальном кубке в Рованиеми. В то время эти соревнование были самыми престижными в женских прыжках на лыжах с трамплина. Александра – Мастер спорта, чемпионка России, призер Кубков и Чемпионатов мира, участница Олимпийских игр 2018 года. В сборной страны она с 2013 года. Накануне Олимпиады-2022 спортсменка пополнила личную копилку достижений, завоевав 2 «серебра» на этапах Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в австрийском Инсбруке.

На состязаниях по лыжным гонкам колымчане смогут поболеть за землячку Христину Мацокину. Ей также 23 года. Она родилась и выросла в Магадане. На Колыме по-прежнему живут ее родители, а также двое братьев и сестер. Заниматься лыжами Христина начала в 9 лет в городской спортивной школе олимпийского резерва по лыжным гонкам, которая носит имя Елены Вяльбе. Сейчас девушка учится в Приволжской академии физической культуры, спорта и туризма и тренируется в Центре спортивной подготовки Республики Татарстан. Христина – Мастер спорта России. Закрепилась в основе взрослой команды страны в прошлом спортивном сезоне. Неоднократно она выходила на пьедестал чемпионатов России, Европы и мира.

Представит Россию и Магаданскую область на Олимпиаде и 26-летняя Александра Паршина. С 2010 года она занимается сноубордом на базе Русской горнолыжной школы Магадана. Сегодня девушка – Мастер спорта по сноуборду, неоднократный призер и участница чемпионатов России и мира, входит в десятку сильнейших сноубордисток планеты.

- Поздравляю наших землячек с отбором на предстоящие Олимпийские игры. Для всех жителей Магаданской области уже это – повод для гордости. Сразу три воспитанницы магаданских спортшкол на олимпийской арене - доказательство высокого уровня подготовки спортсменов на Колыме, очередная демонстрация силы духа и упорства северян, - отмечает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. - Безусловно, будем внимательно следить за всеми состязаниями, искренне болеть за наших спортсменок, верить в то, что магаданские лыжницы и сноубордистки пополнят копилку спортивных достижений страны олимпийскими медалями.
Сергей Абрамов: Будем искренне болеть за наших спортсменок



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки