Установлено, что в вечернее время, находясь на балконе многоквартирного дома на улице Арманской, они произвели не менее трех выстрелов в воздух из пневматического пистолета. Оба были в состоянии алкогольного опьянения.
Максимальная санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) – лишение свободы на срок до семи лет.
Госавтоинспекторы регионального УМВД пресекли поездку 36-летнего нетрезвого водителя «Тойота Хариер». Мужчина был остановлен полицейскими на улице Берзина в Магадане.
В ходе проверки стало известно, что гражданин уже имеет судимость за аналогичное нарушение и лишен водительских прав.
Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет.
Автомобиль фигуранта изъят и помещен на специализированную стоянку.
Всего за минувшие сутки зарегистрировано 123 сообщения о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены пять человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции, а также по телефонам: 102 (дежурная часть полиции), 69-64-11 (дежурная часть УМВД России по Магаданской области), 112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб), 69-66-55 (телефон доверия УМВД России по Магаданской области) или на официальный сайт 49.мвд.рф.
Напоминаем, что в Магаданской области действует горячая линия по противодействию дистанционным мошенничествам – 122 (добавочный - 4).
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

































