В суде установлено, что в январе 2026 г. мужчина в состоянии алкогольного опьянения проводил время в ночном клубе. Возле барной стойки он обратил внимание на дамскую сумку, оставленную на стуле, и незаметно забрал с собой в уборную комнату. Изучив содержимое, обнаружил смартфон, банковскую карту, косметику и наличные денежные средства в размере 6 тыс. рублей. После посетитель с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб в размере свыше 138 тыс. рублей, который в ходе расследования возмещен.
Вину в совершении преступления осужденный признал, в содеянном раскаялся.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.
































