Уголовное дело расследовано ОМВД России по г. Магадану.
В суде установлено, что мужчина трудоустроился разнорабочим в организацию, осуществляющую деятельность по переработке рыбы и морских биоресурсов. Через несколько месяцев в сентябре 2024 г. он решил расторгнуть отношения, о чем поставил в известность директора компании и потребовал расчет за отработанные дни. Не получив в течении трех суток ожидаемых денег, злоумышленник проник в рыбный цех и похитил расфасованную лососевую икру, мясо краба и другие морепродукты общей стоимостью свыше 113 тыс. рублей.
Местонахождение злоумышленника установлено, похищенное он выдал добровольно.
Вину в совершении преступления осужденный признал частично, при этом полагал, что его действия квалифицируются как самоуправство.
С учетом мнения государственного обвинителя в действиях осужденного установлен рецидив преступлений и ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
