Полицейскими Отдела МВД России по городу Магадану установлена 22-летняя жительница областного центра без определенного рода занятий, которая 5 июля т. г. в квартире дома по улице Набережной реки Магаданки путем свободного доступа совершила кражу сотового телефона и при помощи мобильного банка похитила со счета 21 тысячу рублей. Общая сумма ущерба составила 43 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Всего в период с 28 по 29 июля зарегистрировано 210 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 14 человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
