Директор образовательного учреждения поселка Ола избил ученика


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура начала проверку по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Органами прокуратуры Магаданской области организована проверка с привлечением специалистов регионального министерства образования и демографической политики, органов опеки и попечительства в отношении должностных лиц одного образовательного учреждения пос. Ола, применивших физическое воздействие к несовершеннолетним. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По данному факту прокуратура Ольского района проверила законность решения, принятого Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Магаданской области, о возбуждении уголовного дела в отношении директора образовательного учреждения по факту ненадлежащего исполнения руководителем организации обязанностей по воспитанию несовершеннолетних путем жесткого обращения с ними (ст. 156 УК РФ).

Установлено, что директор учреждения в ноябре 2018 года применил физическую силу в отношении двух несовершеннолетних воспитанников, 2002 и 2008 годов рождении, в том числе путем нанесения ударов рукой по лицу одного из них.

В настоящее время осуществляется предварительное расследование уголовного дела, надзор за законностью которого обеспечен прокуратурой.

По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и приняты меры прокурорского реагирования.
Директор образовательного учреждения поселка Ола избил ученика


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки