В Магадане по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту клеветы в сети интернет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Злоумышленник создал от имени жителя Магадана страницу на сайте знакомств и разместил фотографию заявителя, а также данные, порочащие его честь и достоинство.

В январе 2018 года магаданец обратился в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, которое на одном из интернет-сайтов знакомств создало от его имени профиль, разместив фотографию заявителя, а также данные, порочащие его честь и достоинство. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По результатам проведенной доследственной проверки органом дознания принимались процессуальные решения об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия события преступления, которые отменялись прокуратурой города в рамках надзорных полномочий.

Прокурором отменено очередное процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Отмечено, что в ходе рассмотрения сообщения о преступлении достоверно установлен факт совершения неустановленным лицом преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, в связи с чем имеются достаточные повод и основания к возбуждению уголовного дела.

Материал доследственной проверки возвращен в ОМВД России по г. Магадану с указанием на необходимость возбуждения уголовного дела и производства следственных действий, направленных на установление лица, причастного к совершению преступления.

Отделом дознания ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ по факту распространения клеветы в отношении жителя областного центра в сети Интернет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, уголовное дело возбуждено Отделом дознания ОМВД России по г. Магадану по факту распространения клеветы.

Сотрудники полиции проводят процессуальные действия.

В Магадане по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту клеветы в сети интернет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки