Прокуратура проверила соблюдение законодательства о защите прав несовершеннолетних в связи с уходом воспитанника из детского сада города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана провела проверку в связи с уходом воспитанника МБДОУ города Магадана «Детский сад комбинированного вида № 60» из здания образовательного учреждения без сопровождения взрослых. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре г.Магадана.

Как сообщалось ранее, 23 марта 2017 года около 17 часов трехлетний мальчик самостоятельно ушел из дошкольного учреждения областного центра. Ребенка без верхней одежды встретила на улице Приморской жительница г. Магадана, которая сообщила об этом в дежурную часть полиции. Вред жизни и здоровью воспитанника не причинен.

Прокуратурой города Магадана с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» и департамента образования мэрии города Магадана с выходом в дошкольное учреждение проверено соблюдение законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что образовательным учреждением не исполнены обязанности по созданию безопасных условий обучения, присмотра и ухода за воспитанниками, что привело к возникновению угрозы жизни и здоровью одного из детей.

В связи с выявленными нарушениями руководителю МБДОУ № 60 внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель заведующего по воспитательно-методической работе и воспитатель группы привлечены к дисциплинарной ответственности. Воспитатель уволена по собственному желанию.

Руководителю департамента образования мэрии города Магадана прокуратурой также внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены в следственный орган для дачи правовой оценки.

29 марта 2017 года следственным отделом по городу Магадану Следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Магаданской области.
Прокуратура проверила соблюдение законодательства о защите прав несовершеннолетних в связи с уходом воспитанника из детского сада города Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки