В Омсукчанском районе за хищение денежных средств осуждена бывшая сотрудница банка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшей сотрудницы отделения одного из Банковских учреждений Магаданской области. Она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что с июня 2015 года по апрель 2016 года осужденная, в городе Сусумане, а затем в поселке Омсукчан, используя свое служебное положение, имея доступ к персональным данным клиентов Банка, а также доступ к электронным программам Банка, используемым для выдачи кредитных и дебетовых карт, открытия и закрытия счетов, проведения платежных и иных банковских операций оформила на шестерых жителей Сусуманского и Омсукчанского районов кредитные карты на различные денежные суммы и получила пин-коды к ним. При этом в целях сокрытия своих преступных действий подключила к полученным кредитным картам свой номер мобильного телефона, тем самым лишив возможности сотрудников Банка связаться с клиентами.

В дальнейшем с неправомерно полученных кредитных карт она снимала деньги и распоряжалась ими по своему усмотрению, как своими собственными. В результате злоумышленница похитила около 500 тысяч рублей принадлежащих Банку, чем причинила учреждению материальный ущерб в крупном размере.

Она же, в ноябре 2015 года узнав, что жительница поселка Омсукчан привлечена к уголовной ответственности и возможно, в связи с осуждением к лишению свободы, будет лишена возможности посещать Банк и контролировать операции по своему вкладу, оформила на ее имя дебетовую карту и универсальный договор банковского обслуживания и, подключила услугу «Мобильный банк» к номеру своего мобильного телефона, тем самым получив доступ к денежным средствам женщины и возможность тайного выполнения платежных операций по принадлежащему ей счету. Впоследствии со счета потерпевшей осужденная похитила 325 тысяч рублей, чем причинила ей ущерб в крупном размере.

Подсудимая полностью признала свою вину. В ходе расследования она возместила основную часть причиненного ущерба. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке без исследования доказательств в судебном заседании.

Приговором Омсукчанского районного суда осужденной назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.
В Омсукчанском районе за хищение денежных средств осуждена бывшая сотрудница банка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки