2 года условно получил бывший начальник почтового отделения почты за присвоение денежных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ягоднинском районе постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника почтового отделения почты за присвоение денежных средств, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в следственном управлении СК РФ по Магаданской области.

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летней жительницы поселка Синегорье. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Как установлено следствием и судом, с мая по август 2015 года, осужденная, являясь начальником отделения почтовой связи Синегорье, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений присвоила и обратила в свою пользу различные суммы денежных средств, хранящиеся в сейфе почтового отделения. Тем самым, причинила Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» крупный ущерб на сумму более 377 тысяч рублей.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 5 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций, на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки