В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Ольского района, подозреваемой в организованном сбыте опасной для здоровья рыбной продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы поселка Ола, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия в период с октября 2015 года по май 2016 года, подозреваемая, совместно с супругом, являющимся индивидуальным предпринимателем, договорившись о совместной незаконной деятельности, приобретала у частных лиц рыбную и морепродукцию в отсутствие документов, подтверждающих ее качество, а затем, используя торговые места, расположенные в помещении универсального торгового комплекса «Урожай» в городе Магадане, реализовывала покупателям.

1 декабря 2016 года, сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Магаданской области проведены негласные проверочные закупки, в ходе которых продавцы торговых мест, осуществлявшие реализацию морепродукции на возмездной основе по договоренности и в интересах подозреваемой, сбыли три контейнера емкостью 500 мл каждый с икрой рыб лососевых видов, получив от реализации 2,7 тысячи рублей. Согласно выводам специалистов Магаданской межобластной ветеринарной лаборатории, реализованная продукция, представляет опасность для здоровья потребителей.

Настоящее уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным ранее в отношении соучастника преступления (супруга подозреваемой).

Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки