Ворвавшись в квартиру, колымчанин избил двух женщин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане возбуждены уголовные дела в отношении жителя Ягоднинского района подозреваемого в незаконном проникновении в жилище и причинении побоев двум женщинам

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждены уголовные дела в отношении 43-летнего жителя Ягоднинского района. Он подозревает в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия ночью 25 июля 2016 года подозреваемый, будучи в состоянии опьянения, находясь в коридоре дома по улице Якутской города Магадана, встретил двух незнакомых женщин. Узнав, что одна из них проживает в комнате по соседству с ним, он беспричинно, из хулиганских побуждений, схватил ее за волосы и заставил открыть входную дверь, принадлежащей ей комнаты, а затем, втолкнув женщин в помещение, незаконно, против воли проживаюжих там лиц, проник в жилище, где продолжая удерживать за волосы владелицу жилого помещения, нанес ей и другой женщине несколько ударов руками и ногами по голове и телу, причинив физическую боль и телесные повреждения 38- и 46-летней потерпевшим, которые вреда здоровью не причинили.

В производстве следственных органов уже находилось уголовное дело, возбужденное в отношении указанного гражданина по факту применения насилия к сотруднику полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные и иные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, ч. 2 ст. 139 УК РФ – до 2 лет, ст. 116 УК РФ – до 2 лет лишения свободы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки