16 лет получил магаданец за сбыт наркотических средств и отмывание полученных преступным путем доходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане вступил в силу приговор в отношении местного жителя, осужденного за незаконный сбыт наркотических средств и отмывание полученных преступным путем доходов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении жителя города Магадана, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также преступлении, предусмотренном ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Судом установлено, что осужденный в период с мая 2014 по апрель 2015 года в составе организованной преступной группы, используя услуги экспресс-почты, дважды осуществил незаконную пересылку наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере из Санкт-Петербурга в Магадан.

В первом отправлении общая масса наркотических средств и психотропных веществ превысила 1 кг, во втором - 944,5 грамма психотропного вещества.

Полученные наркотические средства и психотропные вещества он подготовил для дальнейшего сбыта жителям г. Магадана.

Также мужчина осужден за незаконный сбыт наркотического средства и оказание пособничества в его приобретении третьему лицу.

Он же признан виновным в легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных преступным путем. Часть денежных средств, полученных за пособничество в приобретении наркотиков, осужденный легализовал путем конвертации в иностранную валюту (доллары США).

В ходе предварительного следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого им даны изобличающие себя и соучастников преступления показания. В связи с этим, приговор постановлен в особом порядке судопроизводства.

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, виновному назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. За преступление, предусмотренное ч.1 ст.174.1 УК РФ, назначен штраф в сумме 50 000 рублей, который подлежит самостоятельному исполнению.

Определением суда апелляционной инстанции приговор Магаданского городского суда оставлен без изменения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки