В Магадане местный житель осужден за применение насилия к представителю власти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего жителя Магадана Сергея Раева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе СУ СК России по Магаданской области.

Следствим и судом установлено, что вечером 29 мая 2015 года Раев, находился в служебном кабинете ОМВД России по городу Магадану, куда был доставлен сотрудниками полиции по ориентировке в причастности к совершению преступления (краже). Во время беседы с оперативным сотрудником, на почве недовольства его законными действиями, связанными с раскрытием преступления, злоумышленник нанес полицейскому находящейся в руке кружкой удар по голове, после чего применил к нему удушающий прием. В результате сотруднику правоохранительных органов причинены физическая боль и телесные повреждения в виде ушиба и ссадин на голове.

Ранее, вступившим в законную силу приговором суда за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) Раеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Приговором Магаданского городского суда, по совокупности приговоров, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки