В Магадане обвиняемый в убийстве местный житель заключен под стражу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 8 мая 2014 года следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области по факту убийства 24-летнего Михаила Алексеева возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, в результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками УМВД России по городу Магадану и следователями городского следственного отдела областного управления СК России преступление раскрыто, подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за умышленные преступления 37-летний местный житель, последняя судимость за совершение разбоя и угона не погашена. Он не женат, иждивенцев не имеет, места работы и постоянного источника дохода не имеет, состоит на профилактическом наблюдении в Магаданском областном наркологическом диспансере.

По версии следствия, в один из дней с 8 по 28 февраля 2014 года, в квартире дома по проспекту Карла Маркса в городе Магадане обвиняемый в компании со своей сожительницей, Алексеевым и двумя знакомыми мужчинами распивал спиртные напитки. Во время распития алкоголя он, на почве личной неприязни, возникшей в связи с подозрением Алексеева в попытке вступления в интимную связь с сожительницей, нанес ему множественные удары руками и ногами по голове и телу. В результате от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого с целью сокрытия преступления обвиняемый завернул тело в ковры и на автомобиле вывез на безлюдный участок местности, расположенный неподалеку от перекрестка дорог, ведущих в карьер и мкр. Старая Веселая города Магадана, где спрятал.

Вчера мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Свою причастность к совершению преступления он признал. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки