В Магаданской области начальник отделения ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве денежных средств и материальных ценностей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Хасынский».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение официального документа). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, начальник отделения на протяжении длительного времени вымогал у директора Магаданского областного государственного автономного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 12» денежные средства и материальные ценности, мотивируя свои незаконные требования тем, что у учебного заведения могут возникнуть проблемы по курсовой подготовке, в том числе по не сдаче обучающимися экзаменов по вождению.

Уголовное дело направлено в Хасынский районный суд Магаданской области для рассмотрения по существу.

21 апреля



Новости по теме






Колымские колонки