Бывшего сотрудник милиции за превышение полномочий предстанет перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника милиции в совершении умышленных преступлений в отношении двух жителей поселка Палатка

Прокуратурой Хасынского района Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника милиции - начальника отделения уголовного розыска ОВД по Хасынскому району Аслана Кумратова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с применением оружия), ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе изучения материалов уголовного дела, поступивших из Хасынского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Магаданской области, прокуратура Хасынского района признала достаточными собранные по делу доказательства и положенные в основу обвинения.

В связи с этим после утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Хасынский районный суд для рассмотрения по существу.

Согласно уголовному закону за наиболее тяжкое преступление, инкриминируемое Кумратову органами предварительного следствия, предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.



Новости по теме






Колымские колонки