Прокуратура Ольского района выявила многочисленные нарушения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Районная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере защиты прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц района при осуществлении государственного и муниципального контроля.

Установлено, что в Ольском районе отделом контроля, надзора и рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства и отделением Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области допускаются многочисленные нарушения федерального законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В частности, проверки проводятся ранее установленных сроков, распоряжения о проведении плановых и внеплановых проверок вручаются с нарушением сроков и не уполномоченным лицам, обязательные требования к оформлению распоряжений не соблюдаются.

Кроме того, выявлено 5 внеплановых проверок, проведенных в отсутствие законных оснований.

По результатам проверки районной прокуратурой внесены в адрес руководителей учреждений представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.








Колымские колонки