В Магадане за причинение смерти по неосторожности осужден местный житель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане за причинение смерти по неосторожности осужден местный житель

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Магадана 28-летнему Валерию Земскову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что днем 30 марта 2013 года в комнате, расположенной в доме по улице Билибина в городе Магадане между Земсковым и Анферовым произошел конфликт, в ходе которого мужчины вышли на лестничную площадку, где Земсков в ответ на попытку Алферова вернуться в комнату дернул его за руку.

Последний не удержав равновесия, упал на лестничную площадку, расположенную между третьим и вторым этажами дома, ударившись головой и конечностями тела о бетонную поверхность пола. В результате от полученных телесных повреждений 53-летний потерпевший скончался на месте.

Приговором суда Земскову назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1,5 года, с удержанием 10% заработка в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки