В Хасынском районе за наезд на пешехода со смертельным исходом предстанет перед судом бывший сотрудник полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского отдела вневедомственной охраны по Хасынскому району филиала ФГКУ ОВО УМВД России по Магаданской области 26-летнего Ивана Ефимова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия, утром 2 ноября 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему легковым автомобилем иностранного производства. Следуя по федеральной автодороге «Колыма», полицейский превысил установленную скорость движения и не предоставил преимущества в движении пешеходу, совершив на пешеходном переходе напротив автовокзала поселка Палатка Хасынского района наезд на женщину, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. От полученных телесных повреждений 54-летняя потерпевшая скончалась через непродолжительное время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.








Колымские колонки