Через несколько дней сотрудниками полиции на федеральной автодороге Якутск – Магадан был отстранён от управления иномаркой «Тойота Рав 4» 41-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. За последние годы он был дважды судим за повторную пьяную езду.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет.
Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Магадану установили, что вечером 2 августа в квартире дома на проспекте Карла Маркса в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшего конфликта 64-летний пенсионер дважды ударил ножом в спину 44-летнего знакомого.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция – арест на срок до четырех месяцев.
Внимание! Полиция предупреждает! Будьте избирательны в выборе компании для отдыха. Контролируйте дозу алкоголя и способность вовремя остановиться. При первых признаках спора, агрессии прекратите беседу, не доказывайте нетрезвому оппоненту свою правоту.
Всего за минувшие сутки зарегистрировано свыше 100 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 8 человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции, а также по телефонам: 102 (дежурная часть полиции), 69-64-11 (дежурная часть УМВД России по Магаданской области), 112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб), 69-66-55 (телефон доверия УМВД России по Магаданской области) или на официальный сайт 49.мвд.рф.
Напоминаем, что в Магаданской области действует горячая линия по противодействию дистанционным мошенничествам – 122 (добавочный - 4).


































