С начала текущего года на дорогах региона произошло 43 ДТП, в результате которых пострадало 52 человека и трое погибли



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В эфире регионального телеканала «ГТРК-Магадан» выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления Госавтоинспекции УМВД России по Магаданской области Игорь Середовой.

В беседе с журналистом Надеждой Луценко подполковник полиции рассказал о том, что с начала текущего года на дорогах региона произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадало 52 человека и трое погибли.

Основными причинами ДТП стали столкновение автомобилей, наезд транспортного средства на пешехода, съезд автомобиля с дороги или его опрокидывание, а также превышение водителями скоростного режима.

Игорь Владимирович отметил, что сопутствующей причиной возникновения дорожных аварий являлось управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. С января по апрель 2023 года произошло шесть таких ДТП. Сотрудниками Госавтоинспекции за совершение указанного правонарушения к ответственности привлечены 110 автолюбителей, в действиях 20 из них были установлены признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

Спикер также напомнил телезрителям о функционировании в социальной сети «Телеграм» чат-бота, предназначенного для анонимных сообщений о нетрезвых водителях (@GIBDD_49_BOT).

В ходе беседы Игорь Середовой рассказал, что в текущем году автоинспекторы зарегистрировали четыре ДТП с участием несовершеннолетних. В результате этих дорожных аварий пострадали пять детей, трое из них являлись пассажирами автомобилей и перевозились с нарушением правил применения ремней безопасности.

«Как правило, взрослые сами виноваты в получении травм несовершеннолетними в результате ДТП, поскольку зачастую пренебрегают правилами перевозки детей в автомобиле. Вместе с тем, за данное правонарушение законодательством предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей», - подчеркнул подполковник полиции.

Игорь Владимирович также проинформировал телезрителей о том, что в настоящее время на территории Магаданской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Сотрудники Госавтоинспекции проводят целевые рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД как юными пешеходами, так и автомобилистами. Полицейские также принимают участие в родительских собраниях, напоминая взрослым об обеспечении безопасности детей на дороге, изучают со школьниками Правила дорожного движения, подробно рассказывая им об использовании средств индивидуальной мобильности (ролики, самокаты, велосипеды) и управлении мототранспортом.

«В летний период на наших дорогах увеличивается поток транспортных средств, потому что люди выезжают отдыхать за пределы города. Сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в местах массового притяжения граждан с целью недопущения нарушений Правил дорожного движения», - подчеркнул Игорь Владимирович, заканчивая интервью.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
С начала текущего года на дорогах региона произошло 43 ДТП, в результате которых пострадало 52 человека и трое погибли



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки