18 человек погибли и 149 получили телесные повреждения в ДТП на Колыме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские Колымы рассказали о проводимой работе по пресечению нарушений Правил дорожного движения на дорогах региона

В Управлении МВД России по Магаданской области состоялся брифинг. С информацией о результатах работы сотрудников Госавтоинспекции по пресечению нарушений Правил дорожного движения на дорогах региона выступил начальник Управления ГИБДД полковник полиции Виктор Ходаков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Виктор Владимирович рассказал о том, что за девять месяцев 2022 года на территории Магаданской области произошло 124 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 18 человек погибли и 149 получили телесные повреждения. На автомобильных дорогах вне населенных пунктов произошло 54 дорожных аварии. В результате данных ДТП 69 человек ранены и 13 погибли.

Спикер также отметил, что основными видами происшествий по-прежнему являются столкновение, наезд на пешеходов и съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

За 9 месяцев 2022 года произошло 24 ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в результате которых 7 человек погибли и 26 человек травмированы. С участием пешеходов на дорогах региона зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, при которых 3 человека погибли и 27 получили ранения.

На брифинге было отмечено, что в отчетном периоде незначительно увеличился уровень детского дорожно-транспортного травматизма. С участием несовершеннолетних произошло 23 ДТП, при которых 25 детей получили телесные повреждения, погибших нет.

В целях предупреждения ДТП на территории области проведены профилактические мероприятия: «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Пассажирские перевозки», «Водительское удостоверение», «Внимание -дети!», «Безопасность пассажира» и другие.

Сотрудниками Госавтоинспекции Магаданской области выявлено 70512 нарушений Правил дорожного движения, из них более 57 тысяч - с использованием средств фиксации, работающих в автоматическом режиме.

В отчетном периоде сотрудниками ГИБДД пресечено 349 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо невыполнением законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также 1031 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами лицами не имеющими, либо лишенными права управления.

В суд передано 1062 дела об административных правонарушениях. 181 человек лишен права управления транспортным средством, 213 – подвергнуты административному аресту, на 528 граждан наложены административные штрафы.

За 9 месяцев 2022 года сотрудниками ГИБДД выявлено 64 преступления, ответственность за которые предусмотрена статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела.

В завершение мероприятия Виктор Ходаков отметил, что работа сотрудников магаданской Госавтоинспекции будет направлена на дальнейшее пресечение нарушений Правил дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан.
18 человек погибли и 149 получили телесные повреждения в ДТП на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки