Алексей Юрздицкий: Дети забрались за периметр ограждения, оно было полностью закрыто.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане погиб мальчик из-за упавшей на него ледяной массы. Представители мэрии дали свои комментарии по поводу трагедии.

- На прошлой неделе был объявлен ЧС муниципального уровня, на этом фоне в образовательных учреждениях была проведена тщательная очистка учреждений. В первую очередь, обеспечивали проезд к образовательным учреждениям и расчистка от снега пищеблоков и хозблоков, - пояснил руководитель департамента образования мэрии Магадана Алексей Юрздицкий. - В данном учреждении после очистки хозблока планировалось удалении ледовых масс, но не успели. На текущий момент все учреждения очищены от ледовых масс.

По правилам, сначала обеспечивается проезд к центральному и боковому входам здания, потому что там ходят родители и дети, работы по хозблоку планировались позже.

- Дети вообще не должны заходить в хозблок, - продолжил Алексей Юрздицкий. - Дети забрались за периметр ограждения, оно было полностью закрыто. Трагедия произошла через несколько минут после обхода сотрудника. Там нет и входа. Все калитки ведут к центральному входу, если бы дети хотели играть, они бы были на игровых площадках, но что-то их там заинтересовало.

Заведующая детского сада подала заявку на очистку кровли от сосулек, но работы проводятся с учетом возможностей спасателей.

- Когда сильный снегопад, объездные пути очищаются в образовательных учреждениях до заезда в пищеблок и в центральную часть здания, куда заходят люди, - добавила заместитель мэра Магадана Светлана Колмогорова. По мере высвобождения техники начинается очистка кровель. Сразу все сделать нельзя, иначе почищено будет одно-два здания, а остальные останутся не убраны. Кроме того, во время ЧС детей отправили на дистанционное обучение, чтобы техника могла передвигаться по городу и чтобы обезопасить малышей.

По рассказам детей, которые находились вместе с пострадавшим мальчиком, они пытались его остановить, но он их не послушал, и планировал вернуться быстро, сказал Светлана Колмогорова. В школе, где он учился, при уходе на дистанционное обучение, с детьми провели занятие по технике безопасности, как вести себя в городе во время ЧС.
Алексей Юрздицкий: Дети забрались за периметр ограждения, оно было полностью закрыто.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки