В ходе рейдов, направленных на предупреждение и пресечение нарушений в сфере оборота гражданского, служебного и наградного оружия, росгвардейцы провели 400?проверок условий хранения оружия и патронов по месту жительства владельцев.
«За время операции пять колымчан привлечено к административной ответственности за нарушения обязательных требований, изъято 10?единиц оружия и 28?единиц боеприпасов, аннулировано восемь?лицензий и разрешений на право хранения и ношения оружия», - сообщил начальник Центра полковник полиции Николай Топорков.
Наряду с контрольными мероприятиями инспекторы Росгвардии провели разъяснительные беседы с собственниками оружия о необходимости строгого соблюдения сроков его перерегистрации, а также проинформировали о правовых гарантиях и размерах денежного вознаграждения в случае добровольной сдачи незаконно хранящихся предметов вооружения.





































