Инициатива исходила от Магаданской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которая с начала СВО ведет работу по оказанию гуманитарной помощи бойцам Магаданской области.
Работа велась в производственном участке Центра трудовой адаптации, где осужденные ИК-4 под руководством мастеров выполняли комплекс работ: от технического обслуживания и замены расходных материалов до кузовного ремонта и устранения сложных неисправностей. Автомобили этой модели имеют высокую проходимость, что важно в условиях выполнения задач для военнослужащих на СВО.
Администрация исправительного учреждения отметила, что это не просто производственная задача, для осужденных это – возможность принести пользу обществу. Они видят конкретный результат своего труда, который направлен на благое дело.
Отремонтированные автомобили уже переданы представителям «Боевого братства», которые выразили благодарность руководству УФСИН за помощь и качественно выполненную работу. Данная техника будет использоваться для доставки гуманитарных грузов, помощи ветеранам боевых действий, семьям участников СВО и решения других социально значимых задач.
Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области




































