В Магадане городские службы ведут плановые работы по благоустройству областного центра. К ежедневным задачам 23 сентября привлечены 11 единиц техники ГЭЛУД и 22 - КЗХ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.
Комбинированные дорожные машины моют улицы Болдырева, Лукса и проспект Карла Маркса. Здесь возможно затруднение движения автотранспорта.
«Пылесосы» убирают улицы Пролетарскую, Гагарина, Дзержинского, Портовую, Якутскую, Ягодную, Коммуны, Кольцевую, Набережную реки Магаданки, проспекты Ленина и Карла Маркса, Колымское шоссе и кольцо 31-го квартала.
Моют ливневую канализацию на проспекте Ленина и в Марчеканском переулке, инженерные сооружения – на Колымском шоссе.
Ремонтируют грунтовую дорогу на улице Гагарина. Устанавливают бордюрный камень на проспектах Ленина, 1А и Карла Маркса, 54.
Фрезеруют участок улицы Пушкина (от Дзержинского до Транспортной). Водителей просят быть внимательными и не препятствовать работе служб.
Растениеводы Комбината зеленого хозяйства готовят посадочные места на Берзина, 7А, устраивают газоны и сажают деревья на Карла Маркса, 54.
Выделяют технику на снос незаконно установленных строений на улице Новой, 27-29.
Косят траву на улицах Полярной, Якутской. Стригут живую изгородь на Наровчатова.
Ремонтируют лестницу на Пролетарской, 61, изготавливают контейнерную площадку на Набережной реки Магаданки, 13 и Колымской, 24.
Подметают, подбирают мусор, очищают урны на закрепленных участках. Работы, в том числе, ведут в Соколе и Уптаре.
