Губернатор Сергей Носов провел совещание по развитию и благоустройству Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На совещании, посвящённом вопросам благоустройства и содержания инфраструктуры Магадана, которое провел губернатор Магаданской области Сергей Носов, рассмотрели ключевые вопросы текущего состояния улично-дорожной сети, парковых зон, фасадов зданий, вопросы санитарной очистки, а также эффективность взаимодействия муниципальных служб с управляющими компаниями и жителями. В работе приняли участие мэр Магадана, руководители профильных министерств и ведомств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Одним из вопросов заседания стала тема благоустройства Третьего микрорайона города. Первый и второй этапы работ уже проведены. Приступают к реализации третьего. Глава региона поручил определить исполнителей и сроки завершения работ, чтобы привести район в единый, законченный вид. Сергей Носов отметил необходимость системного подхода к решению вопросов инфраструктуры.

«Первое, что необходимо учесть — благоустройство должно идти строго после завершения инженерных работ. Такой подход позволит избежать лишних затрат и повысит качество результата», - отметил губернатор.

В рамках первого этапа с 2021 года были выполнены работы по устройству детских и спортивных площадок, тротуаров, укладке травмобезопасного покрытия, установке малых архитектурных форм и ограждений. На втором этапе были продолжены работы по благоустройству дворовых территорий и межквартальных проездов.

Особое внимание в ходе обсуждения уделили состоянию тепловых сетей. Губернатор подчеркнул важность диагностики и анализа текущего состояния коммуникаций перед началом работ.

Сергей Носов обратил внимание муниципалитета, что работа должна быть проделана качественно, и только тогда город станет чище, безопаснее и привлекательнее для жизни и туризма.

«Грамотное содержание дома, двора, микрорайона – это когда хорошо и комфортно в нем жить каждый день, а замечания, на которые указывают колымчане, устраняются оперативно», — отметил Сергей Носов, добавив, что вопросы Магадана, сферы ЖКХ города, будут постоянно входить в его рабочий график.

Также в ходе совещания рассмотрели вопрос дератизации – одного из важных аспектов обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также работу по очистке крыш города.

Отдельно обсудили вопросы размещения торговых объектов, включая мобильные пункты питания и магазины. Прозвучали предложения по актуализации действующего постановления 2014 года, которое регулирует оформление и расположение таких точек. По мнению участников совещания, необходимо учитывать современные реалии и корректировать нормативную базу, чтобы добиться единых стандартов внешнего вида города.

«Решение этих задач — не формальность, а приоритет. Нужно создать чёткий механизм действий, чтобы работа шла последовательно, рационально и с видимым результатом», — сказал губернатор.
Губернатор Сергей Носов провел совещание по развитию и благоустройству Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки