Сотрудники министерства внутренней и информационной политики, «Магаданской правды» и «Медиацентра» вышли на уборку в рамках Всероссийского субботника



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вместе они привели в порядок территорию возле этнопарка «Дюкча», берег реки Дукча и зону подвесного моста. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Участие в весенне-летних субботниках стало доброй традицией для столицы Колымы. Каждый год всё больше горожан выходит на уборку, чтобы сохранить чистоту и красоту родного города — несмотря на холодный ветер и снежные остатки зимы.

Как отметили участники субботника, настоящая перемена начинается с малого — с заботы о пространстве, где мы живём, работаем и отдыхаем.

«Изменения начинаются с нас самих. С чистоты, порядка и уважения к окружающей среде. Именно такие дела, в том числе, формируют положительное общественное сознание, где каждый понимает: благоустройство, экология и комфортная городская среда — это задача каждого из нас», — отметила министр внутренней и информационной политики Яна Ружанская.

Уборка территории парка и близлежащих пространств стала не только возможностью привести в порядок любимые места отдыха магаданцев, но и отличным поводом укрепить корпоративный дух. У каждого участника была своя задача, а у всех — общая цель: сделать Магадан ещё уютнее и благоустроеннее.

Подобные мероприятия стали регулярными и уже вошли в практику работы министерства как часть социальной ответственности и участия в городской жизни.

Сотни жителей Магаданской области уже приняли участие в этой экологической акции, которая проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Инфраструктура для жизни», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Городские субботники в Магадане стартовали 12 мая и продлятся до 19 сентября. Присоединиться могут предприятия, учреждения, управляющие компании, волонтёры и просто неравнодушные жители областного центра.

Напомним, что в эти дни продолжается Всероссийское онлайн-голосование за территории, которые будут благоустроены в следующем году. Проголосовать может каждый житель Магаданской области старше 14 лет на платформе za.gorodsreda.ru или через портал Госуслуг.
Сотрудники министерства внутренней и информационной политики, «Магаданской правды» и «Медиацентра» вышли на уборку в рамках Всероссийского субботника



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки