Губернатор Колымы одним из первых проголосовал на своем избирательном участке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проходят выборы в областную и городскую Думы и в представительные органы муниципальных образований региона. На этот раз Единый день голосования длится 11,12 и 13 сентября. Глава Колымы Сергей Носов рекомендовал колымчанам по возможности сделать свой выбор сегодня, для этого пятница сделана в области укороченным рабочим днем, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Три дня для голосования сделали не зря, все-таки коронавирус есть, и существует опасность заразиться. Поэтому на законодательном уровне принято решение разнести процесс голосования на три дня, я считаю, что это правильно, - отметил Сергей носов после голосования. - Мы готовились к этому, готовили избирательные участки, на более чем 50% из них будет проходить вакцинация от трех штаммов гриппа, всем рекомендую это сделать, я ее себе уже поставил.

Мы постарались также создать все условия для голосования, понимая, что 14 сентября нужно начать нормальный учебный процесс. Мы ощущаем на себе, и мне докладывают ежедневно результаты отпускной кампании, что появилось много контактных среди детей и учителей. Важно спокойно начать учебный год. Для этого предыдущие 10 дней были проверочно-подготовительными.

13 сентября – это и Единый день голосования, и день дезинфекции поверхностей на избирательных участках, а основными из них являются школы. Поэтому я призываю всех прийти голосовать сегодня. Я рекомендовал для этого сделать пятницу укороченным днем. И хочу отметить, что погода призывает проголосовать сегодня, чтобы выходные провести на свежем воздухе с семьей».

В Магаданской области работает 91 участковая избирательная комиссия. Найти свой УИК можно по адресу прописки или регистрации на ресурсах ЦИК РФ «Найди свой избирательный участок» и «Найди себя в списке избирателей». Всех граждан на участках обеспечивают средствами индивидуальной защиты и одноразовыми ручками. Члены УИК работают в перчатках, халатах и лицевых экранах, как это было во время голосования по поправкам в Конституцию минувшим летом.
Губернатор Колымы одним из первых проголосовал на своем избирательном участке


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки