Вопросы обеспечения безопасности на выборах 11-13 сентября 2020 года обсудили в региональном правительстве

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обеспечение безопасности избирательных участков в Единый день голосования, обсудили в региональном Правительстве в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба Магаданской области, которое провел губернатор Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

С 11 по 13 сентября выборы пройдут на 91 избирательном участке. Для организации избирательного процесса выделены помещения в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и спорта. По данным УМВД России по Магаданской области, все помещения ранее были категорированы и паспортизированы, проведены мероприятия по их техническому оснащению сигнализациями, видеонаблюдением и системами контроля доступа. Для обеспечения безопасности при входе на избирательные участки планируется использовать стационарные и ручные металлодетекторы.

Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области проверили на антитеррористическую защищенность помещения, в которых будут располагаться участковые избирательные комиссии. По результатам проверок выявлены нарушения на некоторых УИК, внесены представления для оперативного устранения замечаний.

По информации председателя избирательной комиссии Магаданской области Николая Жукова, замечаний к подготовке УИК ко дню голосования – нет. Сотрудники правоохранительных органов и спасатели активно включены в работу.

«Все выявленные замечания со стороны служб своевременно устраняются. Муниципалитеты также ведут подготовку. Вопрос по металлодетекторам рассмотрен. Будут задействованы все имеющиеся стационарные и ручные системы», – уточнил Николай Жуков.

Для обеспечения безопасности во время голосования в УМВД России по Магаданской области была создана рабочая группа, определен круг задач по совместной работе с избирательными комиссиями муниципальных образований для обмена оперативной информацией, оценки инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности, задействования личного состава, а также сопровождения при вывозе бюллетеней, протоколов об итогах голосования с избирательных участков. Также большое внимание уделяется организации голосования в обстановке пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 и действий в случае возможных нарушений общественного порядка и возникновения чрезвычайных ситуаций.

На заседании отметили, что, учитывая опыт проведения в Магаданской области голосования по поправкам в Конституцию РФ в июле этого года, для обеспечения общественного порядка на избирательных участках непосредственно в день голосования планируется задействовать более 200 сотрудников полиции и 40 сотрудников Росгвардии. Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций привлекаются 238 человек спасателей и 39 единицы техники ГУ МЧС России по Магаданской области.

Губернатор Сергей Носов подчеркнул, что вопросам безопасности в Единый день голосования необходимо уделить повышенное внимание со стороны всех структур.

«Времени остается мало. Седьмого сентября мы проведем ВКС с главами муниципалитетов, где они выступят с докладами о готовности участковых комиссий. Также важно, чтобы на участках находились сотрудники, которые будут обеспечивать безопасность, как внутри помещений, так и на прилегающих территориях. Необходимо проверить техническую исправность всего оборудования и коммуникаций. Поручаю в течение следующей недели проработать этот вопрос с провайдерами и коммунальными службами. Кроме того, предлагаю дать оценку всем избирательным участкам с точки зрения благоустроенности и удобства подъездных путей. Это важно для людей», – сказал Сергей Носов.

Голосование в Магаданской области будет проводится три дня с 11 по 13 сентября. Пройдут выборы депутатов в Магаданскую областную Думу по одномандатным округам, а также по партийным спискам, Магаданскую городскую Думу, Собрания представителей девяти городских округов. Всего будет замещено 162 депутатских мандата.

Вопросы обеспечения безопасности на выборах 11-13 сентября 2020 года обсудили в региональном правительстве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки