Свыше 150 обращений избирателей решил депутат магаданской облдумы Сергей Плотников

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Сергей Плотников рассказал о проделанной за первые полгода работе. Парламентарий является активным участником всех заседаний регпарламента - комитетов по социальной политике и по экономическому развитию, бюджету и налогам, пленарных заседаний, рабочих групп по различным вопросам. И, помимо этого, депутат всегда на связи с избирателями – колымчане обращаются как в депутатскую приемную, так и в региональное отделение либерально-демократической партии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В весеннюю парламентскую сессию Сергей Плотников уделял большое внимание законопроектам, имеющим социальную направленность. Парламентарий предварительно обсуждал их с однопартийцами, вносил предложения по совершенствованию проектов. Помимо этого, депутат озвучивал вопросы избирателей при обсуждении социально значимой информации в рамках парламентского контроля.

За полгода в адрес Сергея Плотникова поступило 153 обращения от избирателей. Это на 15% больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Наибольшее количество обращений касается жилищно-коммунальной сферы. Парламентарий делал депутатские запросы в органы исполнительной власти, консультировал граждан, помогал получить квалифицированную юридическую помощь для обращения в судебные органы, оказывал нуждающимся материальную помощь из собственного фонда. По инициативе Сергея Плотникова в июне 2019 года была организована бесплатная рыбалка для рыбаков-любителей на лицензионном участке «Янский лиман».

Также к депутату обращаются руководители различных предприятий и учреждений. В феврале текущего года на выездной прием граждан в Балаганном пришли представители администрации села. Причиной обращения послужила проблема с расчисткой муниципальных дорог и вывозом твердых коммунальных отходов из-за отсутствия собственной спецтехники. Администрация прибегает к помощи частных предпринимателей, но на нерегулярной основе. Сергей Плотников направил в администрацию Ольского городского округа запрос, после чего проблему решили.

Помог парламентарий и наладить работу городского общественного транспорта. Весной Сергей Плотников получил коллективное обращение жителей микрорайона Марчекан, которые жаловались на грубое отношение водителей к пассажирам, несоблюдение графика движения. Депутат обратился в мэрию Магадана, чтобы муниципальные власти следили за работой городского транспорта.

Свыше 150 обращений избирателей решил депутат магаданской облдумы Сергей Плотников


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки