Александр Суровцев назначен уполномоченным по правам человека в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Магаданской областной Думы, в котором принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, депутаты проголосовали за кандидатуру колымского уполномоченного по правам человека.
Проект соответствующего постановления подготовлен в связи с поступившим от губернатора Магаданской области представлением о назначении Александра Суровцева. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«В соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства, на должность Уполномоченного назначается гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Магаданской области, не моложе 30 лет, имеющий высшее образование, познания в области прав и свобод человека и гражданина, опыт их защиты, а также обладающий безупречной репутацией. Кандидатура Суровцева Александра Ивановича в полной мере отвечает указанным критериям», - отметила председатель комиссии по региональным вопросам и местному самоуправлению Оксана Бондарь.
В соответствии с требованиями федерального законодательства до рассмотрения представления губернатора Магаданской области Магаданская областная Дума согласовала кандидатуру Суровцева Александра Ивановича на указанную должность с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

«Уполномоченный по правам человека будет содействовать восстановлению нарушенных прав и свобод человека и гражданина, совершенствованию соответствующего законодательства и информированию общественности о состоянии дел в этой сфере. До недавнего времени эта правозащитная должность в регионе отсутствовала. Уверен, что Александр Суровцев выполнит поставленные задачи», - сказал Владимир Печеный.

Народные избранники одобрили кандидатуру Александра Суровцева. Губернатор пожелал новому уполномоченному по правам человека профессиональных успехов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки