Губернатор Магаданской области Владимир Печеный в первой тройке медиарейтинга губернаторов ДФО за март 2014 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за март 2014 года. В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в марте 2014 года стали глава Приморского края Владимир Миклушевский, глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт и губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации в крае в связи с лесными пожарами. Также Владимир Миклушевский сообщил, что главы районов Приморья, которые не смогут выполнить представления прокуратуры и наладить процесс выдачи земельных участков многодетным семьям, будут смещены со своих постов.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт участвовал в мероприятии в Кремле, на котором Владимир Путин выступил с обращением к членам парламента и руководителям регионов по поводу принятия Крыма в состав РФ. Вячеслав Шпорт заявил, что воссоединение Крыма с РФ - это торжество исторической справедливости.
Также СМИ сообщали, что вице-премьер Юрий Трутнев и Вячеслав Шпорт обсудили развитие Большого Уссурийского острова. Вице-премьер и глава региона отметили, что одним из первых шагов по развитию острова может стать создание парка диких животных, обитающих на Дальнем Востоке.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный прокомментировал перспективу признания анклава в Охотском море частью российского континентального шельфа, в первую очередь, речь идет об открытии новых возможностей для экономики всего Дальнего Востока.








Колымские колонки