Алексей Плют назначен на должность заместителя губернатора – руководителя Аппарата администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Печеный.

Алексей Плют родился 31 декабря 1976 года в г. Аксай Ростовской области. Образование высшее, в 1999 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», квалификация «юрист».

С 1999 г. по 2000 г. проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации, ФПС России.
С октября 2000 года по апрель 2003 года работа юрисконсультом в коммерческих предприятиях.
С 2003 г. по 2006 г. работал в правовом управлении аппарата администрации Магаданской области на должностях консультанта, заместителя начальника управления.

С марта 2006 года по ноябрь 2013 г. замещал должность начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе аппарата администрации Магаданской области.

С 01 ноября 2013 года назначен заместителем губернатора - руководителем аппарата администрации Магаданской области. Непосредственно руководит аппаратом администрации области, отвечает за выполнение возложенных на него функций по обеспечению деятельности губернатора и администрации Магаданской области.

Формирует в установленном порядке проекты планов заседаний администрации Магаданской области, Совета территории, отвечает за организацию совещаний и других мероприятий, проводимых с участием или по поручению губернатора Магаданской области.
Координирует разработку и реализацию перспективных и текущих планов работы администрации Магаданской области и аппарата администрации Магаданской области, контролирует их исполнение.

Отвечает за взаимодействие и координацию деятельности администрации Магаданской области с органами исполнительной власти области, субъектами права законодательной инициативы по вопросам разработки и внесения законопроектов в Магаданскую областную Думу, с Федеральным Собранием Российской Федерации по проектам федеральных законов по предметам совместного ведения.
Взаимодействует с органами местного самоуправления в части организационно-методического обеспечения реформы местного самоуправления, ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов, координирует работу по оказанию практической помощи муниципальным образованиям Магаданской области.

Распоряжается финансовыми средствами в соответствии со сметой расходов аппарата администрации Магаданской области, иными счетами администрации Магаданской области по поручению губернатора Магаданской области. Издает приказы по личному составу и административно-хозяйственной деятельности аппарата администрации Магаданской области.

Ведет вопросы прохождения областной государственной гражданской службы в аппарате администрации Магаданской области и органах исполнительной власти области.

Координирует деятельность органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Магаданской области в сфере реализации мероприятий, связанных с переходом на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных (муниципальных) услуг на территории области.








Колымские колонки